Direkt zum Inhalt

Informieren Sie sich! Kostenloser Newsletter

Office

Geschäftsstelle

Fraktionsgeschäftsführung

Seemann, Benedikt

Fraktionsgeschäftsführer

Telefonnummer: 06131/208-3326

E-Mail-Adresse: benedikt.seemann@cdu.landtag.rlp.de

Pressestelle

Diehm, Tobias

Pressesprecher

Telefonnummer: 06131/208-3314

E-Mail-Adresse: tobias.diehm@cdu.landtag.rlp.de

Steinfartz, Heike

Assistentin der Pressestelle

Telefonnummer: 06131/208-3324

E-Mail-Adresse: heike.steinfartz@cdu.landtag.rlp.de

Referenten

Bahnemann, Caroline

Pflege und Soziales

Telefonnummer: 06131/208-3329

E-Mail-Adresse: caroline.bahnemann@cdu.landtag.rlp.de

Birkmeyer, Florian

Persönlicher Referent des Fraktionsvorsitzenden

Telefonnummer: 06131/208-3328

E-Mail-Adresse: florian.birkmeyer@cdu.landtag.rlp.de

Budschat, Ron

Kommunen | Familie & Jugend | Kirchen

Telefonnummer: 06131/208-3315

E-Mail-Adresse: ron.budschat@cdu.landtag.rlp.de

Grundhöfer, Pia

Strategie und Kommunikation

Telefonnummer: 06131/208-3313

E-Mail-Adresse: pia.grundhoefer@cdu.landtag.rlp.de

Hammer, Jan

Untersuchungsausschuss und Enquete-Kommission zur Flutkatastrophe

Telefonnummer: 06131/208-3409

E-Mail-Adresse: jan.hammer@cdu.landtag.rlp.de

Jungblut, Dr. Thomas

Gesundheit | Pflege und Demografie | Soziales und Arbeit | Verbraucherschutz | Petitionen

Telefonnummer: 06131/208-3311

E-Mail-Adresse: thomas.jungblut@cdu.landtag.rlp.de

Kraus, Marvin

Klima | Energie | Mobilität | Landwirtschaft

Telefonnummer: 06131/208-3411

E-Mail-Adresse: marvin.kraus@cdu.landtag.rlp.de

Küffner, Andreas

Digitalisierung & Projektmanagement | Haushalt & Finanzen

Telefonnummer: 06131/208-3310

E-Mail-Adresse: andreas.kueffner@cdu.landtag.rlp.de

Münster, Jens

Bildung | Wissenschaft & Hochschule

Telefonnummer: 06131/208-3408

E-Mail-Adresse: jens.muenster@cdu.landtag.rlp.de

Rademacher, Dennis

Wirtschaft & Arbeit

Telefonnummer: 06131/208-3312

E-Mail-Adresse: dennis.rademacher@cdu.landtag.rlp.de

Siefen, Miriam

Europa | Kultur | Weiterbildung | Frauenförderung/Gleichstellung

Telefonnummer: 06131/208-3410

E-Mail-Adresse: miriam.siefen@cdu.landtag.rlp.de

Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Böhm, Heike

Büro des Fraktionsgeschäftsführers

Telefonnummer: 06131/208-3327

E-Mail-Adresse: heike.boehm@cdu.landtag.rlp.de

Chudy-Endres, Agnes

Landeshaushalt

Telefonnummer: 06131/208-3447

E-Mail-Adresse: agnes.chudy-endres@cdu.landtag.rlp.de

Egartner, Menekse

Personal | Buchhaltung

Telefonnummer: 06131/208-3308

E-Mail-Adresse: menekse.egartner@cdu.landtag.rlp.de

Hasch, Thorsten

Fahrer

Telefonnummer: 06131/208-3330

E-Mail-Adresse: thorsten.hasch@cdu.landtag.rlp.de

Pusic, Stana

Büro des Fraktionsvorsitzenden

Telefonnummer: 06131/208-3527

E-Mail-Adresse: stana.pusic@cdu.landtag.rlp.de

Tarakci-Mello, Linda

Telefonnummer: 06131/208-3309

E-Mail-Adresse: linda.mello@cdu.landtag.rlp.de

Thörle-Hinneschiedt, Alexandra

Büro des Fraktionsvorsitzenden

Telefonnummer: 06131/208-3323

E-Mail-Adresse: alexandra.thoerle-hinneschiedt@cdu.landtag.rlp.de