Direkt zum Inhalt

Informieren Sie sich! Kostenloser Newsletter

Gruppenfoto der CDU Fraktion im Landtag Rheinland-Pfalz

Arbeitskreisvorsitzende

Bildung

Beilstein Anke

Beilstein, Anke

Wahlkreis: Cochem-Zell

Ravenéstraße 18-20, 56812 Cochem

Enquete-Kommission „Wirtschafts- und Standortfaktor Tourismus in Rheinland-Pfalz“

Wagner Michael

Wagner, Michael

Wahlkreis: Speyer, Verbandsgemeinde Römerberg-Dudenhofen, Schifferstadt

Wormser Straße 12, 67346 Speyer

Europafragen und Eine Welt

Barth Thomas

Barth, Thomas

Wahlkreis: Ingelheim am Rhein

Am Zuckerlottchen 1, 55271 Stadecken-Elsheim

Familie, Jugend, Integration und Verbraucherschutz

Huth-Haage Simone

Huth-Haage, Simone

Wahlkreis: Donnersberg

Pirmasenser Straße 47, 67616 Kaiserslautern

Landwirtschaft und Weinbau

Gies Horst

Gies, Horst

Wahlkreis: Bad Neuenahr-Ahrweiler

Bossardstraße 3, 53474 Bad Neuenahr-Ahrweiler

Gesundheit, Pflege und Demografie

Gensch Dr. Christoph

Gensch, Dr. Christoph

Wahlkreis: Zweibrücken

Luisenstraße 39, 66953 Pirmasens

Gleichstellung und Frauenförderung

Demuth Ellen

Demuth, Ellen

Wahlkreis: Linz am Rhein/Rengsdorf

Kaiser-Friedrich-Straße 3, 55116 Mainz

Haushalt und Finanzen

Reichert Christof

Reichert, Christof

Wahlkreis: Pirmasens-Land

Luisenstraße 39, 66953 Pirmasens

Inneres: Polizei, Verfassungsschutz, Sport

Herber Dirk

Herber, Dirk

Wahlkreis: Neustadt an der Weinstraße

Hohenzollernstraße 18, 67433 Neustadt/Weinstraße

Inneres: Kommunales, Feuerwehr, Landesplanung

Schnieder Gordon

Schnieder, Gordon

Wahlkreis: Vulkaneifel

Lindenstraße 5, 54550 Daun

Medien, Digitale Infrastruktur und Netzpolitik

Dötsch Josef

Dötsch, Josef

Wahlkreis: Bendorf/Weißenthurm

Ringstraße 6b, 56218 Mülheim-Kärlich

Petitionen

Meurer Elfriede

Meurer, Elfriede

Wahlkreis: Wittlich

Schloßstraße 4, 54516 Wittlich

Recht

Henter Bernhard

Henter, Bernhard

Wahlkreis: Konz/Saarburg

Seizstraße 11, 54290 Trier

Soziales und Arbeit

Wäschenbach Michael

Wäschenbach, Michael

Wahlkreis: Betzdorf/Kirchen (Sieg)

Wilhelmstraße 5, 57518 Betzdorf

Wirtschaft und Verkehr

Martin Dr. Helmut

Martin, Dr. Helmut

Wahlkreis: Bad Kreuznach

Freiherr-vom-Stein-Straße 16, 55543 Bad Kreuznach

Wissenschaft, Weiterbildung und Kultur

Schneid Marion

Schneid, Marion

Wahlkreis: Ludwigshafen am Rhein

Benckieserstraße 26, 67065 Ludwigshafen

Umwelt, Energie, Ernährung und Forsten

Lohr Stephanie

Lohr, Stephanie

Wahlkreis: Worms

Kaiser-Friedrich-Straße 3, 55116 Mainz